Как расторгнуть договор купли-продажи квартиры при покупке через агентство на материнский капитал без осмотра?

• г. Вологда

Как можно расторгнуть договор купли-продажи квартиры? Да винаваты сами, купили квартиру через агенство на материнский капитал, предложили квартиру, осмотр квартиры не проводили. В МФЦ оформили сделку. Решили потом съездить посмотреть и оказался полный ужас. Там жить не возможно бомжатник и гадюшник. Да винаваты сами, должны были проверить перед покупкой, но всё таки может как то можно расторгнуть и на каких основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически возможно.

Но, проблема будет в том, что Вы использовали средства материнского капитала.

То есть это суды, опека...

Полагаю, что у "продавцов" и агентства позиция будет весьма сильная. Их главный аргумент полагаю будет в том, что Вам они предлагали осмотреть квартиру, а Вы оказались и САМИ купили этого "кота в мешке".

В данной ситуации - только в суде возможно решить данный вопрос.