Как забрать мебель из дома тещи - советы и рекомендации.

• г. Москва

Моя мебель стояла временно в доме тещи, сейчас она препятствует тому, чтобы я ее забрал. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Истребовать из чужого незаконного владения, можно обратиться в суд с иском.

Вообще через суд решается такой вопрос путем подачи иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Но в некоторых случаях помогает обращение в полицию. Если нормальный участковый, то вполне может решить вопрос.

Здравствуйте, можно через суд.

При наличии доказательств принадлежности мебели можно обратиться с иском в суд.

При отсутствии можно обратиться предварительно в правоохранительные органы, далее по ситуации.