Отец не общался с ребенком, а приставы грозят штрафами за его отказ ехать к нему - Как быть?

• г. Владивосток

Такая ситуация: после развода в 2017 г. Был определен порядок общения ребенка с отцом. Летом на месяц он забирал дочь к себе. (Живёт в другом городе) на данный момент ребенок категорически отказывается ехать к нему. Дочери 10 лет. За все время отец практически не общался с ребенком, звонит редко и в нетрезвом состоянии. Алименты с задержкой. Могут ли пристава на основании судебного решения, применить в отношении меня штрафы, за то что ребенок не желает ехать к отцу. Но я тоже не могу насильно заставить дочь ехать, она не хочет. Я не препятствую из общению, но все же ребенок не желает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, подавайте иск об изменении порядка общения с ребенком.

Здравствуйте, приставы обязаны исполнять решение суда пока оно не будет изменено, следовательно, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка общения, при рассмотрении дела суд обязан учесть мнение ребенка, так как ей исполнилось 10 лет.