Муж военнослужащий, служит в другом городе, а я с детьми в другом городе, могут ли нас без очереди взять гос садике?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Сахаяна, могут. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ст. 19.6)., по решению МО военнослужащим полагаются дополнительные выплаты на содержание детей, в т.ч. при устройстве их в государственные или негосударственные дошкольные учреждения. При отказе, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.