Администрация колонии не поддерживает ходатайство за осужденного на УДО из-за иска - возможен ли выход?

• г. Ульяновск

Если администрация колонии не ходатайствует за человека, при выходе по удо, у человека есть поощрения работает, есть грамота, за учёбу., администрация не ходатайствует из за иска, иск платится с зарплаты, сказали мало выплачены, но он же не виноват, что зарплата маленькая в колонии, родители пожилые. Может ли,суд отпустить человека по удо? давали 2.8,остался 1 год до конца срока., Первая судимость статья 159. часть 4

Ответы на вопрос (3):

Галина, Право имеете, другой вопрос, что суд на практике может отрицательно отнестись к частичному возмещению.