С ноября 1983 по декабрь 1985 года служил по призыву в СА, далее продолжил обучение.

• г. Тара

В 1982 году, после окончания школы, поступил в пед. институт. С ноября 1983 по декабрь 1985 года служил по призыву в СА, далее продолжил обучение. После окончания в 1989 году работаю в сельской школе учителем. Войдет ли служба в СА в льготный стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Владимир!

Служба в армии по призыву в педагогический стаж не входит.

И служба в армии, и очное обучение в период между службой и работой подлежит включению в педстаж для назначения досрочной пенсии. Подробнее можно почитать здесь:

http://pedagog.ucoz.ru/