Как отменить исполнительное производство по сроку исковой давности?

• г. Владивосток

В 2016 году арбитражным судом вынесено решение об оплате долга. Но исполнительный лист был передан приставам только в 2022 году. Как можно отменить исполнительное производство по сроку исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя, решение вынесено в пределах срока, будет исполняться до полной оплаты долга. Не думаю, что 2022 год это первое исполнительной, видимо, ранее были ещё

Для начала ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Скорее всего это не первое производство по данному листу. Но, если всё таки пристав совершил ошибку пишите жалобу на действия пристава в ФССП.

Здравствуйте. Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства старшему приставу или в суд.