Кто владеет опорами ЛЭП и Эл. Проводами, проходящими к зданию, выкупленному у администрации?

• г. Курск

Я выкупил у администрации земельный участок на котором здание. К зданию походят опоры ЛЭП с проводами длы подключения здания уже на протяжении около 15 лет. Сейчас я подключаю электричество к данному зданию после его восстановления. Кому принадлежат данные опоры и Эл. Провода?

Ответы на вопрос (1):

Ответ: ЛЭП принадлежит поставщику электрической энергии. Приобретательная давность в этом случае не применима.

Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом, в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Обоснование: Статья 234. ГК. Приобретательная давность.