Что делать, если сосед желает подключиться к вашему водоснабжению?

• г. Пермь

Мы провели воду в частный дом, подключение к центральному водоснабжению. Колодец и траншею рыли за свой счет. Теперь сосед хочет рыть от нашего колодца, законно ли это? Оплата была приличной, и мне не хочется, чтобы он взял и подключился.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если колодец находится на Вашей территории и имеет глубину до 5 м, то соседи не имеют права к нему подключаться. Это можно делать только с Вашего разрешения и за определенную плату.