Как оформить судебный приказ на алименты, если ребенок прописан не с матерью? И нужна ли справка с места жительства при предоставлении документов?

• г. Санкт-Петербург

При подаче матерью заявления о выдаче судебного приказа на алименты по содержанию несовершеннолетнего ребенка (мы еще в браке). Ребенок прописан с отцом, но живём все где я прописана, в квитанциях ЖКХ прописан один человек. Ребенок прикреплен и наблюдается в поликлинике по прописке матери.

При предоставлении справки с поликлиники нужно ли ещё справку с места жительства? Если да, то чьего? Есть справка которой около года, где зарегистрирован ребенок, она подойдёт?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нужна "свежая" справка из УК по месту жит-ва матери, что ребенок проживает вместе с нею. Но, коммуналку могут пересчитать в минус к доходам матери ребенка, если она вовремя не уведомила УК о том, что ребенок фактически живет вместе с нею.