В моей квартире проживали квартиранты, которые написали расписку о возврате долга, все обещают отдать но срок уже вышел.

• г. Ростов-на-Дону

В моей квартире проживали квартиранты, которые написали расписку о возврате долга, все обещают отдать но срок уже вышел. Договор найма не оформляли.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, можно.

Деньги вернуть можно. Расписка будет доказательством фактических, не оформленных письменно отношений по договору найма.

Если Вы оформили ее как займ и возврат долга - то соответственно - доказательством долга в рамках договора займа.