Продала дом, но не могу забрать мебель - история недобросовестных покупателей

• г. Краснодар

Продала дом и земельный участок, устная договоренность с покупателями в присутствии сотрудника банка была, о том, что позже (до осени) заберу мебель. Прошло после продажи дома 3 месяца, покупатели не отдают мебель, говорят что якобы после продажи дома я приехала и срезала у них навес в их отсутствие. Навес был старенький, от кол-ва снега в этом году лопнул и в целях безопасности я его убрала еще до подписания договора КП. Говорят восстановите навес, потом заберете мебель. Как мне быть? Уведомление о том, что хочу забрать мебель хотела вручить нарочно, отказались, отправила на вацап и почтой. Дату забора мебели озвучила 23.06. в 18-00

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию по факту кражи.

ПОдайте заявление в полицию о причинении Вам имущественного ущерба по ст.165 УК РФ.