Как защитить себя от долга, оформленного без согласия, если дали ваш номер телефона?

• г. Горбатовка

Моя подруга, при оформлении микрозайма, дала мой номер телефона без моего ведома и согласия. Сейчас мне пишут и звонят с угрозами, что я буду платить за неё долг. Скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В следующий раз предупредите тех кто звонит, что обратитесь в полицию. Если звонки не прекратятся, пишите заявление в полицию.

Добрый день!

Проще всего обратиться с жалобой в НАПКА, копию в ЦБ и управление Роспотребнадзора.

Здравствуйте Марина. Вам надо при следующем звонке сказать, что разговор записывается и будет передан вместе с заявлением в полицию.