Как вернуть заблокированные денежные средства и жаловаться на произвол судебного пристава исполнителя?

• г. Москва

Судебный пристав исполнитель вынесла постановление о наложении взыскания на денежные средства на ипотечный кредитный счет в банке, я не могу внести платеж (автоштрафы).

Денежные средства заблокировались на сумму штрафа. Действует постановление №497 (мораторий на банкротство), деньги банк зарезервировал, но не списал приставам.. типа спишет в октябре...

Я оплатила все исполнительное производство отдельными платежами на счет приставов. Приходила на прием к приставу, там сидит женщина с лишним весом, явно пользуется своим положением. Сказала, что постановления об отмене, будут когда деньги поступят на депозит. Ходила к ее руководству, говорит мне тоже самое. Прошло две недели, постановления об отмене так и не направили в банк. Какой-то произвол. Что делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анастасия. Вам следует написать жалобу на действия СПИ.