Заявление на отмену судебного приказа и запрос на поворот решения - что это означает?

• г. Тюмень

Подал заявление на отмену судебного приказа и в этом же заявление указал, что прошу сделать поворот решения. Приложил выписки из банка (где указанно, что с меня сняли деньги по судебном приказу) , реквизиты своего счета.

Позванил в сул сказали судебный приказ отменен, а поворот решения будет в рамках судебного заседания, секретарь будет меня оповещать. 1 Что означает, поворот решения будет в рамках судебного заседания? 2.Почему не сделали сразу поворот решения вместе с отменой приказа.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, потому что это не предусмотрено ГПК. Чтобы вернуть денежки подается отдельное заявление о повороте решения суда в рамках ст. 443 ГПК РФ.

А раз вы такое требование уже указали в возражениях, то ожидайте суда.