Риски регистрации на 1 год для получения РВП - автоматическое выписывание и появление в ЖКХ платежках

• г. Москва

Друг получил РВП для того что бы получить вид на жительство сделал ему регестрацию на 1 год. Какие есть риски? Через год его автоматом выпишут? И почему он появился в ЖКХ платежки как проживающий?

Ответы на вопрос (1):

Как почему? Вы же зарегистрировали его у себя в квартире! Вот теперь будете платить и за него! Это и есть "риски"... Ещё? Если у него родится ребёнок, он зарегистрируют его в вашей квартире без вашего согласия. Ещё? Через год регистрация его закончится, но если он пропишет своего ребёнка, то выписать ребёнка будет проблемно - только с согласия опеки.

Что ещё... Если он возьмёт кредит и с моется, то коллекторы будут ездить у вам..

В общем, на будущее, не регистрируйте никого у себя!