Учитель школы может отказаться от диспансеризации во время пандемии и объединить ее с ежегодным медосмотром

• г. Пенза

Я работаю учителем в школе, мне 43 года. Осенью прошлого года, в ноябре 2021, прошла ежегодный мед. осмотр. Следующий очередной мед. осмотр осенью 2022. Сейчас работодатель сообщил, что нужно проходить диспансеризацию, именно в июне. Имею ли я право ее сейчас не проходить (в связи с распространением короновируса, у нас в регионе не снят режим повышенной готовности), а совместить его с очередным мед. осмотром осенью 2022?

Ответы на вопрос (1):

Точно сказать нельзя, но от работодателя это не зависит - такая медицинская процедура проводится в сроки и в порядке, устанавливаемом лечебными учреждениями.