Проблемы с оформлением газового счётчика - переплата и долги

• г. Казань

Я поменял газовый счётчик с внутреннего на уличный. Агент его оформлял больше года, а новый счётчик в это время исправно работал и накручиваю кубометров газа. Это время я оплачивал газ по нормативу. Но когда он оформил, то счёт пришёл опять по нормативу. Я хотел внести данные по расходу газа, но не получилось. Позвонив в расчётный отдел, мне сказали, что я ещё должен за газ ещё 30 000 рублей. И что это не их вина, что так долго оформляли документы. Хотя по нормативу за газ я переплачивал минимум в два раза больше. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обжаловать в Государственную жилищную инспекцию.

НАправить претензию, указать на то, что прибор принят в эксплуатацию, а потому начисления должны быть по нему и должен быть сделан перерасчет.