Как ограничить проезд на второй переулок в СНТ?

• г. Москва

Можно ли? В нашем СНТ 6-ть улиц и три общих переулка между ними. Первый при въезде по периметру, второй по середине и третий в конце товарищества. Вопрос про переулок по середине? Дело в том, что при въезде все садоводы на автомобилях, включая грузовые, сворачивают на 1-ю улицу и едут до второго общего переулка, далее доезжая до своих участков, превращая улицу в трассу для мото слалома. Просьба сворачивать на свои улицы с первого переулка, ни какого действия не имеют-привыкли они так. На остальных пяти улицах проезд ни как не ограничен, даже для спец техники. Попасть на участки можно только с улиц - с переулков въездов и проходов нет. МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОВОРОТ НА ВТОРОЙ ОБЩИЙ ПЕРЕУЛОК?

Ответы на вопрос (2):

МОЖНО ЛИ ПОСТАВИТЬ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОВОРОТ НА ВТОРОЙ ОБЩИЙ ПЕРЕУЛОК?

Можно, если так решит общее собрание.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВЕДЕНИИ

ГРАЖДАНАМИ САДОВОДСТВА И ОГОРОДНИЧЕСТВА ДЛЯ СОБСТВЕННЫХ

НУЖД И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 16. Органы товарищества и ревизионная комиссия (ревизор)

1. Высшим органом товарищества является общее собрание членов товарищества.

Ну а чем другие улицы и переулки хуже Вашего? Так каждый переулок скажет, не хотим мы, чтобы мимо нас ездили, поставит ограничение, объявит суверенитет, а там и до войны недалеко.

Думаю, такое решение никто не примет. А если и примут, то оно может быть обжаловано ввиду абсурдности.