Работник склада обвинен в вызове ложной пожарной сигнализации - правда или выдумка?

• г. Москва

Есть Человек Х: работал вахтовым методом на складе месяц комплектовщиком, приехал домой, сказал, что случайно нажал кнопку пожарной сигнализации, после чего каждого из бригады оштрафовали на 22 тысячи рублей. Такое возможно или человек - сказочник?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Максимальный штраф за ложный вызов пожарных — 10000 рублей в зависимости от степени причинённого ущерба.

Думаю возможно. Там,на вахтах причудливые штрафы, которые фирмы устанавливают.

Нина, разбирайтесь сами с этим человеком Х.

Незаконно возможно что угодно. С тем же успехом он мог деньги потерять, его могли ограбить, деньги украсть и т.п. Это тоже будет незаконно, но на практике такое бывает.

На мой взгляд, вопрос не о правовой плоскости, а о фактических событиях. Фактически могло произойти что угодно.