По какой стоимости рыночной или стоимости БТИ я имею право продать долю?

• г. Новоульяновск

Мой 10 летний сын вступил в наследство 3-ех комн. Квартира общей плщадью 58,45 кв. м. и жилой площадью 35,45 кв. м. Квартира полноценная в панельном доме. Дому 35 лет Его доля составляет 1/3 от данной квартиры. Я как попечитель хочу продать долю сына другому несовершеннолетнему. Квартира оценена по БТИ один миллион шестьсот тыс рублей, а ее рыночная стоимость два милиона 300 тыс. руб. Какую наименьшую площадь и по какой наименьшей стоимости я могу купить? По какой стоимости рыночной или стоимости БТИ я имею право продать долю?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку продавая квартиру вы действуете в интересах малолетнего, то действовать вы должны к его выгоде, поэтому продавайте его долю с учетом рыночной стоимости квартиры! Как я понимаю долю вы продаете одному из наследников, унаследовавших другую долю... в любом случае вы обязаны согласовать вопрос с органом опеки!