Работодатель снизил стимулирующие выплаты - законно ли это?

• г. Одинцово

После дисциплинарного взыскания работадатель выпустил приказ "О снижении стимулирующих выплат" мне за 1 мес невыплатили 100 % персонального повышающего коэффициента, законно ли поступил работодатель?

Примии я и так никогда не видел.

Ответы на вопрос (3):

Для ответа на вопрос о законности или незаконности решения работодателя нужно ознакомиться с положением об оплате труда (премирования) вашей организации.

Изучите трудовой договор, если этот коэффициент является составной частью зарплаты, то лишить просто так не могут, так как это существенные условия договора. Если коэффициент регулируется локальными актами и размер не установлен трудовым договором, то лишить могут при наличии на то оснований. Как понимаю в отношении Вас издали приказ о лишении. В приказе должно быть обоснование почему принято такое решение. Если не согласны с приказом, обжалуйте в трудовую инспекцию, прокуратуру, суд.

Повышающий коэффициент не относится к премии.