На моего мужа заведено уголовное дело, он скрывается и находится в розыске.

• г. Москва

Вопрос Калашниковой Е.Е. СРОЧНО! Помогите, пожалуйста! На моего мужа заведено уголовное дело, он скрывается и находится в розыске. Я могу с ним быстро развестись? Как это сделать? У меня несовершеннолетний ребенок. Дайте, пожалуйста, подробный ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке вы можете расторгнуть брак. Однако наиболее быстрый вариант - если он заявит о своем согласии на расторжение брака, лично явившись в суд или оформив нотариально заверенное заявление. Факт заведения уголовного дела никаких преимуществ в этом плане вам не дает. Если вам потребуется помощь в данном вопросе - обращайтесь. С уважением,