Что будет с обеспечением субсидии, если дочь не сможет поступить в вуз из-за болезни?

• г. Краснодар

Вопрос такой: дочь заканчивает 11 класс, и июле исполняется 18 лет, на инвалидности, в связи с заболеванием находится в стационаре и не смогла сдать ЕГЭ, получается будет сдавать только в сентябре, поступить в вуз мы не успеем. И не известно сможет ли она вообще в связи у ухудшениеис заболевания продолжить обучение (склероз головного мозга, психические растройства). Проживает и зарегистрирована совместно с нами. Снимут ли ребёнка с обеспечения субсидии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по инвалидности с учетом сохранения негативной динамики заболевания снята скорее всего не будет главное вовремя подать документы на переосвидетельствование.

Вопрос о снятии может идти только в том случае, если на ребенка начисляется пенсия по потере кормильца, в этом случае ключевым является обучение очно в учебном заведении высшего или среднего-специального образования.

В случае если ребенок, достигший 18 летнего возраста не поступил и не подал соответствующую справку выплаты прекращается, но если непоступление имеет уважительные причины (наличие заболевания, требующего стационарного лечения) то с учетом этого и предоставления документов о зачислении выплата по потере кормильца может быть возобновлена вплоть до достижения 23 лет, с учетом ежегодного подтверждения нахождения на обучении.