Дочь, не достигшая 18 лет, стала матерью и студенткой колледжа - будет ли ей полагаться пенсия по потере кормильца?

• г. Чита

Дочке в августе исполнится 18.Имеет своего ребёнка 1.6 года. Поступила в коледж на базе 9 классов на очно заочное обучение. Будет ли она получать пенсию по потере кормильца дальше.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, выплата пенсии по потере кормильца прекратиться, поскольку для ее получения необходимо обучаться именно на очной форме обучения (ст. 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях".