Нужно ли вносить задаток при покупке дома через риэлторов по ипотеке?

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, такая ситуация: собираемся купить дом в ипотеку, продавец действует через риэлторов. До передачи документов в банк нас обязывают внести задаток. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ну может требовать, а вы можете не платить. Каждый останется при своем.

С уважением.

Ваше право отказаться - у нас свобода подписания договора.

Обратите только внимание на возвратность залога, если сделка не состоится (или не состоится не по Вашей вине)