Как правильно оформить отставку из МВД и получить ВБ?

• г. Чебоксары

В 18 лет поступил в институт МВД, по факту став сотрудником ОВД, с этого момента и до достижения 27 лет ежегодно предоставлял справки в военкомат, о том, что являюсь сотрудником. По достижению 27 лет уволился со службы, подскажите какой дальше порядок действий. Какие бумаги надо принести в военкомат. Правильно ли понимаю, что в моем случае я получу ВБ т.к. на весь период призывного возраста являлся сотрудником МВД?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы на автомате получите военный билет. Обратитесь с заявлением о выдаче военника, отправят на прохождение ВВК.

Вы не подлежали призыву, так как являлись сотрудником МВД до 27 лет.