Продажа доли в общей собственности - можно ли обойтись без нотариуса?

• г. Ростов-на-Дону

Можно обойтись без нотариуса? Владеем с вторым собственником по 1\2 доле в общей долевой собственности на дом и 1/2 на земельный участок. Кроме него и меня собственников нет, несовершеннолетних нет. Хочу продать ему свою 1/2 долю на дом и 1/2 на землю. Он станет единственным собственником на все. Составили договор, собрались в МФЦ. Можно обойтись БЕЗ нотариуса? Зарегистрируют? Хочется избежать лишних трат. Оба согласны.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Без нотариуса не зарегистрируют, так как у вас имущество разделено на доли, и дарится одна из долей.

Елена, здравствуйте.

У Вас доли, а потому без нотариуса не обойтись.

С уважением.

Доля продается. Или, тоже не зарегистрируют?

Доля продается второму собственнику. У него вторая доля. Т.Е. вариантов нет?

Эта сделка строго нотариальная. По другому никак.