Ушли из стационара без разрешения врачей - угрозы вызова полиции за невыполнение рекомендаций

• г. Ставрополь

Ложились с ребёнком в стационар, но ребёнок себя хорошо чувствует, и мы ушли. Теперь мне звонят врачи и угрожают, что полицию на меня вызовут.

Ответы на вопрос (1):

Хорошо или нет себя чувствует ребенок, и можно ли ему выписываться из стационара - решают врачи

просто "уйти" вы не имели права, только написав расписку

и врачи обязаны сообщать в опеку и ПДН о каждом случае отказа матери от лечения ребенка.