Как получить выписку по счету и информацию о задолженности при подготовке к банкротству физического лица-себя?

• г. Москва

Собираю документы на банкротство физлица-себя. Как добиться выписки по счету, задолженности у микрофинансовой организации, если на запрос не отвечает?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам не обязательно от них ждать и получать ответ. Главное что вы им направили запрос, письменный, с уведомлением и описью, через почту. Так как зачастую они на такие запросы не отвечают вообще.

Добрый день, если займ оформляли дистационно, то данные о долге можете взять из личного кабинета (можно скрин экрана приложить). Также можно приложить отчет из бюро кредитных историй.

Здравствуйте.

Вам эта выписка и не нужна. Возьмите выписку из кредитной истории и приложите ее. Все договоры и порядок расчетов с кредиторами указаны в ней.

Запросить можете через госуслуги. Это будет бесплатно.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.