Как мне себя обезопасить после такого письма, если я собираю документы для прохождения банкротства.

• г. Москва

Как мне себя обезопасить после такого письма, если я собираю документы для прохождения банкротства.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Суду не интересно что и для каких целей Вы собираете. Да, процедура банкротства точно обойдется дороже, чем сумма этого долга и вовсе не значит "свои долги я всем прощаю".