Как защитить свои права, если ответчик вводит суд в заблуждение о постройке недвижимости?

• г. Иркутск

Если ответчик вводит суд в заблуждение о том что он построил объект недвижимости, когда на самом деле объект построен мною, на что имеются все документы по сроку строительству и приобретению материалов? Что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно заявить в суде ходатайство о предоставлении доказательств. Лучше сделать это письменно, приложив к ходатайству документы.

Обратить внимание суда на этот факт, предоставить доказательства, опровергающие утверждения оппонента. Но это никак не наказуемо в гражданском процессе. Всё на усмотрение суда.