Что делать, если не уверен в личности контрагента при проверке ОГРН?

• г. Москва

Так, а если я уже проверила по огрн, там все нормально, но я не знаю является ли он тем самым человеком, я же паспорт не смотрела, а кроме совпадающего фио есть ещё много моментов. Я могу попросить его прислать мне этот лист записи? Что следует делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете много, но будьте бдительны 1 Жуликов кругом полно!

Ксения, Вы можете просить кого угодно и что угодно.

Из вопроса неясна ситуация.

Ксения все просто проверяется. На меня оформляют доверенность для представления интересов. Я направляю заказчику фото паспорта и лист с пропиской. Образец из имеющихся доверенностей (без данных доверителя), указываю какие надо моменты отметить. Если возникают у них сомнения, общаемся по видео звонку. Я сам рекомендую заказчикам сохранять переписку. По возможности записывать наши разговоры. От этого только плюсы для сотрудничества. Даже здесь на сайте при регистрации, каждый юристе подставляет фото диплома.