Могут ли отменить протокол за обгон на запрещающем знаке после более чем 2 недель?

• г. Казань

Более 2 недель назад совершил обгон на разрешенном участке, закончил после запрещающего знака, возможности закончить до запрещающего знака не было, т.к на правой полосе ехал камаз, а я находился уже с ним на равне, у кабины водителя камаза, догнали гаишники, выписали протокол. Прошло больше 2 недель, штраф так и не пришёл, могли ли отменить этот протокол?

Ответы на вопрос (3):

Протокол или сразу выписали постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа? В любом варианте должны были дать копию. Часто расписываются не глядя о том, что копию получил. Выясняйте, сделайте официальный запрос в ГИБДД. Проверьте личный кабинет на госуслугах.

Врядли отменили сами. Это их показатель. Надо самому обжаловать. В ГАИ узнайте результаты составленного протокола.