Резиновая дубинка - разрешение, ограничения и административная ответственность.

• г. Москва

Нужно ли разрешение на ношение резиновой дубинки? Если есть, то какая адм-ая отв-ть? Есть ли какое-то ограничение на её покупку? И чем это всё регламентировано? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Резиновая дубинка является специальным средством. То есть приобрести её можно без разрешения. Можно и носить. Закон этого не запрещает. Также как ходить с бейсбольной битой. Но вот в случае применения этого спец. Средства в случае разбирательства в правоохранительных органах обязательно возникнут проблемы.

Здравствуйте для этого не требуется разрешение.