Как запретить выдачу мне кредитов - методы и заявления.

• г. Москва

Скажите как сделать самозапрет на выдачу мне всех кредитов? Я в курсе, что закон только принимается! Ну неужели нет никаких методов, заявлений куда то где можно обратиться с этой просьбой? Или в какой орган можно подать заявление, которое будет учитываться в суде если вдруг мошенники возьмут на меня кредит, что я просила не давать мне их никогда? Ну должно же быть хоть что то! Помоги прошу вас.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на данный момент пока это только рассматривается.

Работать механизм самозапрета на выдачу кредитов будет очень просто: любой гражданин сможет обратиться в бюро кредитных историй и поставить специальную отметку, которая будет означать, что указанный человек сам себе запретил выдавать займы и кредиты.

Но это еще не официально.