Если на человека подали арентировку, ну не подали в розыск, человек может передвигаться на поезде спокойно?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Эвелина в это про кого указали? Если все его ищут, просят сообщить о месте пребывания, при встрече с ним будет сообщено в орган разыскивающий, там на усмотрение, сами приедут или препроводят. Вопрос не понятен ваш. Обычно по таким вот вопросам и находят тех, кто скрывается. Это ваш близкий? Когда и где видели последний раз... Примерные вопросы.

На основании статьи 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории России имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Если приговором суда свобода человека не ограничена, то можете передвигаться хоть на поезде хоть на самолёте. Если органам нужно будет Вас найти, то они найдут, поверьте.