Я работающий пенсионер, отказалась от пенсии, хочу проиндексировать, как написать заявление? Проиндексируют ли мне пенсию?

• г. Хабаровск

Я работающий пенсионер, отказалась от пенсии, хочу проиндексировать, как написать заявление?

Проиндексируют ли мне пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Форма заявления имеется в ПФР. При обращении за отказом от пенсии вам эту форму предложат. Но только в данном случае вы только потеряете 1 месяц пенсии, индексация в этом случае не производится.

Индексация пенсии может произойти только после увольнения пенсионера на срок не менее 2-х месяцев.