Можно ли подать претензию и иск по нарушению договора ГПХ и признанию отношений трудовыми для уволенного сотрудника?

• г. Новосибирск

Был нарушен договор ГПХ несоблюдены условия расторжения.

Можно ли одновременно подать претензию на нарушение условий договора и иск на признание отношений трудовыми уволенному сотруднику.

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, досудебный порядок необязателен в этом случае, можете сразу в суд.