Как действовать, если ответчик пытается снизить стоимость имущества при разводе через преднамеренное повреждение?

• г. Казань

При разделе имущества после развода, была назначена судебная экспертиза об оценке рыночной стоимости автомобиля. Ответчик предоставил автомобиль для эксперта в неисправном состоянии (преднамеренно снял бампер, фары и т.д.),чтобы занизить рыносную стоимость автомобиля. Что в данной ситуации нужно сделать Исцу?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать, что она была исправна. Не докажет, то оценят с учетом представленного. Что бы ответить вам - нужно знать-какие пояснения Ответчик в суде в отношении авто давал, если он сразу пояснял, что она не исправна, то доказать практически невозможно.

Ольга, добрый день.

Доказывать нужно суду, что машина была в ином сосостоянии.

Согдасно статьи 57 ГПК РФ

Доказательства представляются лицами, участвующими в деле.

С уважением.