Необходимо ли проводить исследование вредного воздействия компьютерной техники на аэроионы и контроль аэроионного состава воздуха в школах?

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста обязательна ли школа (муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение) проводить исследование вредного воздействия от компьютерной техники (компьютеры, ноутбуки, интерактивные досоки и др.) на уровни положительных и отрицательных аэроионов, а также контроль аэроионного состава воздуха? Если да, то какой (ие) документ (ы) на это указывают?

Ответы на вопрос (1):

Буквально вчера было обучение по охране труда, так и озвучили, что отменены многие правила по охране труда, в том числе и правила по работе с компьютерами...

Все отдано на волю работодателя.