Как верно оформить прощение остатка долга на стадии исполнительного производства между физлицами?

• г. Кемерово

Как лучше оформить прощение остатка долга на стадии исполнительного производства между физ. лицами?

Я являюсь взыскателем по исполнительному листу. Уже полученной в рамках исполнительного производства суммы мне достаточно и я готова простить остаток. В связи с поправками в законодательстве, забрать ИЛ у приставов я не могу.

Ответы на вопрос (6):

Светлана, для отзыва исполнительного листа вам нужно предоставить соответствующее заявление спецподразделению судебного пристава, которое ведет исполнительное производство, именуется заявление так же - об отзыве исполнительного листа. Пишите заявление в произвольной форме.