ООО выплачивает физическому лицу сумму в счет возврата автомобиля, но банк удерживает часть платежа - может ли физическое лицо требовать недостающую сумму?

• г. Оренбург

ООО выплачивает в пользу физического лица сумму в счет стоимости уплаченной за товар в размере 930 000 (до этого был заключен договор купли-продажи автомобиля, но из-за наличия существенных недостатков автомобиль был возвращен). Обязательства выполнены обеими сторонами (ООО зачислило на лицевой счет физического лица 930 000 рублей, физическое лицо исполняет обязательство по передаче автомобиля). Фактически ООО зачислено 930 000 рублей на лицевой счет, но банком было удержано 9 205 рублей, таким образом физ лицо получило 920 795 рублей. Имеет ли право физ лицо требовать недостающую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от условий договора физ.лица с банком.