Несоблюдение правил дорожного движения и неуплата штрафа - какие возможны наказания по статье 264?

• г. Ставрополь

Решили прав в/у. Срок наказание прошло, но штраф не оплатил. И сейчас поймали за рулём и опять отказ освидетельствованию. По ст 264 говорят что мне грозит конкретно максимум минимум?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если речь о повторном пьяном вождении, это ст. 264.1, а не ст. 264.

Суд может выбрать из следующих наказаний:

Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.