Мне нужно получить постановление возбуждение или отказ о возбуждение уголовного дела.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Здравствуйте. Пишите запрос в следственный орган или орган дознания который рассматривал сообщение о преступлении.

Вам нужна помощь адвоката в этом?

Здравствуйте. Если вы подавали заявление о преступлении или потенциальная обвиняемая, то имеете право на ознакомление с материалом проверки. Если вы заявитель, то в силу части 4 ст. 148 УПК РФ вам должны были направить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Так же вы имеете право запросить его, путём подачи письменного заявления на имя начальника полиции.