Никакого договора никто не составлял и моего согласия не просил.

• г. Самара

Мои соседи в свою комнату пускают квартирантов. Комната приватизирована, прописано 0 человек, а живут 2 человека. Никакого договора никто не составлял и моего согласия не просил. А кватиранты так наглеют, что нет сил терпеть. Мы звонили и в налоговую и в управляющую компанию и все бесполезно. Говорят, чтобы мы сами разбиралась с хозяевами. Которые никак на нас не реагируют. Посоветуйте, что делать!

Ответы на вопрос (3):

Ирина здраствуйте, для начала вызовите участкового, пусть актирует, живут без регистрации(ШТРАФ), далее, предъявляйте иск в суд о нарушенном праве пользования не жилыми, А МЕСТАМИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.

УДАЧИ

Спросить
Пожаловаться

Напишите писменные заявления в администрацию и в полицию

Спросить
Пожаловаться

в суд предъявите иск о выселении - собственники комнаты с вами не согласовывали проживание иныхъ лиц;

в налоговую надо не звонить, а писать, как и в полицию...

Спросить
Пожаловаться

Москва прописаны в коммунальной квартире 5 человек в комнате 18 кв. м. Соседи занимают 2 комнаты. Сосед выпивает часто буянит, нет сил терпеть Мы сняли квартиру комнату закрыли платим за ком. услуги исправно. Наша комната приватизированна, могут ли соседи в наглую занять нашу площадь, и можем ли мы сдавать в аренду свою комнату?

Мы живём в семейном общежитии. На нашем третьем этаже 17 комнат, четыре комнаты не приватизированы, остальные все приватизированы и являются собственностью. По документам о собственности у нас указаны больше квадратных метров, чем сама комната. Объясняя это тем, что мы имеем в собственности какие-то метры общей кухни, туалета, коридора. Соответственно и платим за это всё. В одной из неприватизированной комнате живут квартиранты, которые ставят свои вещи где им угодно, например, стиральную машину на кухне. У собственников разрешения на установку стиральной машины они не спрашивали, не считаю нужным это делать. Имеем ли мы, собственники, потребовать, чтоб квартиранты убрали свою машинку с кухни? И ещё одна проблема с этими же квартирантами. Они снимают комнату 18 кв. м., комната не приватизирована, прописан один человек (хозяин комнаты), а квартирантов живут пять человек. Все коммунальные расходы нам делят на прописанных людей. Получается, что мы платим за этих квартирантов коммунальные услуги. Хочется получить от вас совет, как нам в законных рамках заставить квартирантов платить коммунальные услуги по фактическому количеству проживания.

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире, где две смежные комнаты принадлежат мне (приватизированны), а одна комната соседке (тоже приватизированна). Комнаты мы с соседкой приватизировали в разное время. Подскажите, пожалуйста, может ли соседка сдавать свою комнату без моего согласия, ведь ее квартиранты пользуются местами общего пользования, которые находятся в общей долевой собственности?

Обязательно ли нужно регистрировать квартирантов в таких случаях? Может ли соседка временно зарегистрировать двух своих квартирантов в комнате 11 м. где уже прописаны два человека?

Семья из четырех челове проживает в коммунальной квартире из трех комнат и занимает две, в третьейкомнате умирает соседка, комната не приватизирована, но там зарегистрирован сын, который не проживал и не проживает, что делать что-бы получить эту комнату для расширения семьи из четырех человек (две их комнаты приватизированы) Спасибо.

У меня большая комната в двухкомнатной квартире. Моя комната приватизирована и в ней никто не прописан. Маленькая комната муниципальная, в ней прописаны пять человек. Соседи в ней не живут потому, что не хватает всем места, а хотят сдать в поднаем. Я против. Сестра родная хозяйки этой маленькой комнаты устраивает бесконечные скандалы и говорит, что я не прописана - значит никто и никаких прав не имею и обещает устроить в маленькой комнате тренажерный зал, чтоб мы за ней потом убирали. Скажите могут ини сдать свою комнату в поднаем? Если нет то на основании каких статей закона.elena.tps@yandex.ru

Приобрели комнату под номером 2 в Москве. Комната с обременением, прописан человек, который в своё время письменно отказался от приватизации. Смогу ли я, собственние комнаты, зарегистрировать в комнате свою сестру без согласия соседей и этого уже прописанного человека. Или мне надо розыскивать прописанного человека и брать от него согласие? Спасибо.

Регламентируется ли хоть как-то кол-во проживающих в комнате в коммунальной квартире людей?

Которые снимают комнату у собственника комнаты по договору?

Комната 15 метров, 2 человека

соседи по квартире (собственники), естественно, к ричат, что да, регламент есть, хотя сами живут и прописаны по 4 человека в комнате)))

это что значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите могут ини сдать свою комнату в поднаем?

У меня большая комната в двухкомнатной квартире. Моя комната приватизирована и в ней никто не прописан. Маленькая комната муниципальная, в ней прописаны пять человек. Соседи в ней не живут потому, что не хватает всем места, а хотят сдать в поднаем. Я против. Сестра родная хозяйки этой маленькой комнаты устраивает бесконечные скандалы и говорит, что я не прописана - значит никто и никаких прав не имею и обещает устроить в маленькой комнате тренажерный зал, чтоб мы за ней потом убирали. Скажите могут ини сдать свою комнату в поднаем? Если нет то на основании каких статей закона подробно.elena.tps@yandex.ru

Имеется комната в 8 комнатной коммунальной квартиры, комната не приватезирована одна из всех. Прописаны в комнате 8 человек. По прописке не проживаем. Так вот суть вопроса за электричество платим по нормативу с человека, обще домовой счетчик стоит, а обще квартирный нет. В комнате стоит счетчик и опломбированный, но плату берут все равно по нормативам. А да счетчики стоят не во всех комнатах. На все жалобы ни как не реагируют, и даже на заявление отключить нашу комнату, говорят нет технической возможности. Чтобы платить по счетчику говорят надо чтобы все поставили счетчики и еще чтобы поставили обще квартирный счетчик. Соседи этого не хотят. Правомерны ли действия жку? Разве не обязанны они сами поставить этот счетчик так как комната не приватизирована?

Вопрос следующего характера! Мы проживаем в коммунальной квартире, где 2 комнаты из 3 наши. Наши комнаты не приватизированы, а 3 комната принадлежит соседу, она приватизирована. Сам сосед не проживает, но пустил жить 2 квартирантов, к которым постоянно ходят гости, приезжают жены, дети, итд...которые остаются ночевать. Нас прописано и проживает 5 человек, один из несовершенно летний ребенок 10 лет, который даже прошу прошения, не может нормально сходить в туалет, нас очень ущемляет данная ситуация! Имеет ли сосед право на данную сдачу комнаты, сколько человек может проживать в его комнате? Что нам делать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение