Как зарегистрировать половину дома в кадастровой, если сосед отказывается подавать заявление - инструкция и юридические нюансы

• г. Челябинск

Как зарегистрировать свою половину дома в кадастровой? Дом разделен по суду, признан блоками, документы в кадастровую подготовлены. Кадастровая требует, что бы сосед тоже подал заявление на регистрацию, а он не хочет. Снова нужно подать заявление в суд, с какой формулировкой и на кого?

Ответы на вопрос (2):

На соседа в суд подавать нужно.

Здравствуйте, с формулировкой обязать кадастровую палату зарегестрировать вашу половину дома.