Как убрать отца ребенка из свидетельства о рождении и стать полноценной матерью одиночкой?

• г. Кызылорда

Я гражданка Казахстана, отец ребёнка г-н Таджикистана, ребёнок родился в Китае (гражданство РК), при получении свидетельства о рождении из Консульства, отец ребёнка дал согласие на свою фамилию, и удочерил ребёнка. Теперь, находясь в РК, я хочу убрать его со строки отец, и стать полноценной матерью одиночкой, отец ребёнка не видит и не помогает уже 2 года. Что можно сделать? Как можно убрать, судиться?

Ответы на вопрос (1):

По российским законам убрать его никак нельзя, смотрите национальное законодательство.