Как получить паспорт РФ после получения РВП, прибыв из Украины с детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Когда я смогу получить паспорт РФ,если прибыла с детьми из Украины. Луганской обл, 03.04.22 г. Подала на РВП, которое получаю 25.06.22 г. В миграционной службе сказали, что ВНЖ не нужно будет делать, какой следующий шаг?

Ответы на вопрос (1):

Следующий шаг именно обращение за получением гражданства, в упрощенном порядке.