Как бороться с шантажом руководителей ТСЖ - отказ от выдачи справок из-за неоплаченных долгов

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Что нарушают руководители и работники ТСЖ, когда отказываются выдавать справки, из-за неоплаченных долгов (шантажируют - оплатишь, дадим справку...)? И что стоит предпринять в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте вам в любом случае необходимо оплатить задолженности.

Добрый день, Лев! Наличие задолженности не явяется основанием для отказа в выдаче справки. Направьте туда письменный запрос. Если управляющая организация все же письменно откажет в выдаче справки, целесообразно обратиться в прокуратуру.

Ст.19.1. КоАП РФ самоуправство.